ALEX SANDRO GOMES GUEDES
- MBA em Logística Empresarial
- Tecnólogo em Logística

ANA CIBARTIRA BERNARDO DA SILVA
- Licenciada em Letras e Pedagogia
- Especialista em Língua Portuguesa
- Mestre em Letras

ANDRÉ LUIZ GONÇALVES ROJAS
- Graduado em Ciências da Computação
- Especialista em Tecnologia e Sistemas de Informação
- MBA em Gestão Empresarial
- Mestre em Engenharia Mecânica

AMANDA MARTINEZ LOURIDO
- Mestre em Educação
- Bacharel em Psicologia

ANSELMO LAURINI SANT'ANNA
- Bacharel em Administração
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- MBA Gestão Portuária

CESAR NEVES DE SOUZA
- Graduado em História, Filosofia e Pedagogia
- Especialista em Juventude
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Educação

CLAUDETE DAVANZO FRANCO DE OLIVEIRA
- Graduada em Ciências e Pedagogia
- Especialista em Metodologia e Didática do Ensino Superior e em Psicopedagogia

CLÁUDIA DE MOURA VASSÃO
- Bacharel em Ciências Contábeis
- Especialista em Gestão e Finanças Corporativas
- Especialista em Controladoria

CLÁUDIA SANTOS DO NASCIMENTO GOMES
- Graduada em Letras, especialista em Língua e Literatura Portuguesa
- Mestre em Língua Portuguesa

EDSON OLIVEIRA VIEIRA
- Graduado em Ciências Contábeis
- MBA em Gestão Empresarial com Ênfase em Finanças e Controladoria
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino

EDUARDO ARTURO VANTINI HERNANDEZ
- Mestre em Direito
- Bacharel em Direito

ELIANE GUIMARÃES DE CAMPOS PRATES
- Licenciada em História
- Mestre em Educação

ELIZA HELENA ERCOLIN
- Bacharel em Psicologia
- Licenciada em Psicologia.
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Psicologia da Saúde

ÉRICO BARZAN DE MATTOS AMARAL
- Bacharel em Administração
- MBA em Gestão Empresarial Estratégica

FABRÍCIO AUGUSTO AGUIAR LEME
- Graduado em Direito
- Especialista em Direito Processual

FERNANDO MENDES PASSAES
- Graduado em Engenharia e Pedagogia
- Especialista em Psicopedagogia
- Mestre em Educação, Administração e Comunicação

GUSTAVO ABRAHÃO DOS SANTOS
- Graduado em Direito
- Especialista em Direito Empresarial
- Mestre em Direito

GUSTAVO R. CAPOCIAMA REZENDE
- Graduado em Direito
- Mestre em Direito

HEBE PRIMO OLIVEIRA SANTOS
- Licenciada em Estudos Sociais-Licenciatura Plena em História
- Especialista em História para Professores do Ensino Fundamental II e do Ensino Médio
- Mestre em Educação

HERMIDE MENQUINI BRAGA
- Graduada em Letras, Pedagogia e Filosofia
- Especialista em Filosofia e Arte
- Mestre em Ciências da Religião
- Doutora em Ciências da Religião na (PUC/SP)

IOLANDA DE JESUS SILVA
- Bacharel em Administração
- Tecnólogo em Recursos Humanos
- MBA em Gestão de Recursos Humanos

ISABELA MARIA PINHEIRO
- Graduação em Fonoaudiologia
- Especialista em Linguagem
- Especialista em Alterações no Desenvolvimento da Linguagem
- Mestre em Semiótica e Linguística Geral

IVANI RIBEIRO DA SILVA
- Bacharel em Comunicação
- Bacharel em História
- Licenciada em História
- Mestre em Ciências da Comunicação
- Doutora em Ciências da Comunicação

JANE CRISTINA BAPTISTA DA SILVA
- Graduada em Letras
- Pós-graduada em Psicopedagogia
- Mestre em Semiótica, Tecnologias de Informação e Educação

JOSÉ JUAREZ TAVARES LIMA
- Graduado em Ciências Políticas e Sociais
- Mestre em Geografia Humana
- Doutor em Geografia Humana

JOSÉ ROBERTO YASOSHIMA
- Graduado em Administração
- Graduado em Hotelaria
- Especialista em Planificação Estratégica do Turismo
- Especialista em Economia do Turismo
- Mestre em Ciências da Comunicação
- Doutor em Ciências da Comunicação

JOSÉ SOBREIRA BARROS JUNIOR
- Licenciado em História
- Mestre em Filosofia, Bacharel em História

JOSÉ TARTANHAR COSTA DA SILVA
- Graduado em Sistemas de Informação
- Especialista em Tecnologia da Informação para Estratégia de Negócios
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino

JULIANE EMILIANO
- Licenciada em Letras
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Teoria Literária

JÚNIOR DOS SANTOS GOMES
- Graduado em Engenharia
- Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho
- Mestre em Engenharia Mecânica

KARLA VAZ SIQUEIRA CAÑETE
- Bacharel em Comunicação Social
- Tecnóloga em Logística e Transportes
- Licenciada em Pedagogia
- Especialista em Marketing
- Mestre em Gestão e Tecnologia em Sistemas Produtivos

LUIZ MARIA
- Graduado em História, Geografia, Pedagogia e Arquitetura
- Especialista em Didática para o Ensino Superior e em Geografia
- Mestre em Educação

MAISA KUGLER RODRIGUES FARAH
- Licenciada em Pedagogia
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Educação

MANOEL FERNANDO PASSAES
- Licenciado em Pedagogia - Administração Escolar
- Licenciado em Letras
- Bacharel em Direito
- Mestre em Educação
- Doutor em Letras (Literatura Portuguesa - USP)

MARCEL ANDRÉ VALLUIS
- Graduado em Administração
- Especialista em Educação
- Especialista em Psicopedagogia
- Mestre em Educação

MÁRCIA LILIAN ROMANO BRAIA
- Graduada em Psicologia e Pedagogia
- Especialista em Metodologia e Didática do Ensino Superior
- Especialista em Psicopedagogia
- Mestre em Educação, Administração e Comunicação

MARCOS ALEXANDRE BIAZOTTO
- Especialista em Administração
- Bacharel em Matemática

MARCOS EDUARDO DOS SANTOS
- Licenciado em Psicologia
- Magistério-Habilitação especifica de 2º Grau para Magistério
- Especialista em Psicopedagogia Clínica e Institucional
- Especialista em Neuropsicologia
- Especialista em Psicologia Clínica-Psicanálise
- Especialista em Supervisão e Orientação Educacional
- Mestre em Educação

MARIA ARLETE MELO SIMÕES
- Licenciada em Pedagogia
- Especialista em Didática para o Ensino Superior
- Mestre em Educação

MARIA CRISTIANE FREIRE DE SANTANA SANTOS
- Especialista em Libras e Educação de Surdos
- Licenciada em Pedagogia

MARIA ELIANE DA COSTA LIMMER
- Graduada em Pedagogia
- Especialista em Gestão Estratégica
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Educação, Administração e Comunicação

MARIA LUCIA BRITO ZABULON DE FIGUEIREDO
- Bacharel em Turismo
- Especialista em Turismo e Meio Ambiente
- Mestre em Educação

MÔNICA MACHADO ALONSO
- Licenciada em Letras
- Licenciada em Pedagogia (Administração Escolar)
- Mestre em Educação, Administração e Comunicação

NADJA DA SILVA OLIVEIRA
- Bacharel em História
- Especialista em Turismo e Planificação Estratégica do Turismo
- Mestre em Ciências da Comunicação

NORBERTO DOS SANTOS PIO
- Graduado em Ciências Contábeis
- Especialista em Administração Contábil e Financeira e em Recursos Humanos

OLAIR RODRIGUES GARCIA JUNIOR
- Graduado em Ciências da Computação
- Graduado em Ciências (Matemática)
- Graduado em Pedagogia
- Especialista em Psicopedagogia
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestrado em Ecologia

PALOMA LOPES BARBOZA
- Licenciada e Bacharel em Geografia
- Mestre em Educação

PIETRO COCCARO
- Graduado em Ciências Econômicas
- MBA em Logística Empresarial
- Especialista em Análise de Sistemas
- Mestre em Ecologia

RAMON EDUARDO LOPEZ DE TORRE
- Bacharel em Administração de Empresas pela Fundação Getúlio Vargas. FGV
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em Gestão de Negócios pela Universidade Católica de Santos. UNISANTOS.

RAQUEL DE GOES MARTINEZ LOURIDO
- Graduada em Pedagogia
- Especialista em Psicopedagogia

RAQUEL ROCHA DA SILVA
- Mestre em Língua Portuguesa
- Licenciada em Letras
- Mestre em Língua Portuguesa

RENATO DOS SANTOS GAMA
- Bacharel em Direito
- Especialista em Direito Penal e Processo Penal

RODRIGO SANTANA DO NASCIMENTO
- Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais
- Especialista em Direito Processual

RODRIGO TOGNOTTI ZAUBERAS
- Graduação em Engenharia de Materiais
- Mestre em Ciência e Engenharia de Materiais
- Doutor em Ciência e Engenharia de Materiais

ROSANA MARQUES
- Graduada em Pedagogia e Ciências Biológicas
- Especialista em Educação Ambiental
- Especialista em Biologia Marinha
- Especialista em Metodologia e Didática do Ensino Superior
- Especialista em Psicopedagogia
- Mestre em Saúde Coletiva

SANDRA MACIEL RAMOS VILLARINHO
- Graduada em Educação Física
- Graduada em Pedagogia
- Especialista em Metodologia e Didática do Ensino Superior
- Especialista em Educação e Dinâmica da Comunicação no Processo Educacional
- Mestre em Educação

SÉRGIO JOSÉ ALVES FEITOSA
- Graduado em Geografia
- Especialista em Metodologia e Didática do Ensino Superior
- Mestre em Educação, Administração e Comunicação.

SERGIO MANOEL RODRIGUES
- Mestre em Literatura e Crítica Literária
- Licenciado em Letras

SIMONE APARECIDA DE OLIVEIRA
- Bacharel e Licenciada em História
- Especialista em História
- Especialista em Metodologias Ativas de Ensino
- Mestre em História Social

TÂNIA CRISTINA DOS SANTOS GUEDES PINTO
- Graduada em Serviço Social
- Especialista em Educação
- Mestre em Educação

VIVIANE COSTA MARTINS
- Bacharel em Administração
- MBA em Gestão Empresarial: Marketing

WANDA MARIZA CORTAZZIO
-Licenciada em Língua e Literatura Inglesas
-Especialista em Práticas do Ensino da Língua Inglesa

WANDERSON LUIZ BATISTA DE SOUZA
- Especialista em Direito Processual Civil
- Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais

WELLINGTON LUIZ SANTOS
- Bacharel em Administração
- MBA em Gestão Estratégica de RH
- Mestre em Educação